27.06.2019 компания Маг Груп принимала рабочую группу международной компании Unilever и почетного профессора Лондонского университета Брунеля г-на Edward Kosior (Эдвард Косиор), управляющего директора компании Nextek Ltd

Цель визита — участие в мировом глобальном проекте по повышению объема пластика, подвергающегося вторичной переработке.

Госпожа Ювис Найду, менеджер по разработке упаковочных материалов компании «Unilever», отметила высокий технический потенциал мусоросортировочного комплекса Маг Груп и завода по переработке вторичных полимеров «Фантастик Пластик»

Г-н Э. Косиор был приятно удивлен возможностями производства и лаборатории компании «Фантастик Пластик» и подтвердил соответствие передовым технологиям в переработке вторичных полимеров.

На встрече обсуждались ближайшие перспективы рециклинга и сортировки полимерных отходов.
Одной из целей компании «Фантастик Пластик» является эффективное взаимодействие с мировыми производителями бытовой химии.

Рабочая группа международной компании Unilever
Рабочая группа международной компании Unilever

Г-н Э. Косиор имеет несколько патентов на переработку пластмасс и сыграл важную роль во внедрении переработанных пластмасс в пищевые упаковки в Европе и Австралии (ПЭТ, ПЭВП и ПП). Последние 40 лет Edward Kosior (Эдвард Косиор) активно занимается инновациями в области полимерных технологий в университетах и на предприятиях по переработке отходов. Edward Kosior (Эдвард Косиор) — член Общества инженеров пластмасс; Член Королевского общества поощрения искусства, производства и торговли.