Завод по переработке вторичных полимеров ФАНТАСТИК ПЛАСТИК, начавший работу в 2019 году, успешно провел серию тестов и промышленных испытаний возможности использования ПЭТ гранулы для её повторного использования.

Качество получаемого продукта удовлетворяет всем необходимым требованиям для повторного использования флексы при производстве новых ПЭТ бутылок для напитков по технологии «из бутылки в бутылку»

Руководством завода принято решение о проведении модернизации технологических линий и увеличении производственных мощностей предприятия, способных производить до 35 тысяч тонн гранул в год.

С декабря 2021 года между руководством завода ФАНТАСТИК ПЛАСТИК и компанией Herbold Meckesheim (Германия) подписан очередной контракт на поставку оборудования. Первая линия завода ФАНТАСТИК ПЛАСТИК также оснащена оборудованием компании Herbold Meckesheim и по мнению авторитетных участников рынка, завод ФАНТАСТИК ПЛАСТИК является производителем лучших ПЭТ хлопьев в России.

Модернизация обойдётся компании в 800 млн рублей, потребует минимальных остановок основного производства. Запланированные работы будут вестись в несколько этапов в период с января 2022 года по первый квартал 2023 года. Также завод ФАНТАСТИК ПЛАСТИК предоставит городу 180 рабочих мест.